Competitors 2014

Gold

FirstnameLastnameMotorbikeNat.BIB
GrahamJarvisHusqvarnaGBR1
AndreasLettenbichlerKTMDEU3
JonnyWalkerKTM 300 EXCGBR4
PaulBoltonEurotek KTMGBR5
ChrisBirchKTM300NZL6
WadeYoungKTM 300ZAF7
PhilippScholzKTM 300DEU8
LarsEnoecklKTMAUT9
MihaSpindlerBetaSVN10
PierrePallut300 En TMFRA11
PhillipCheaterktm 300 excNZL17
AltusDe wet2014 HusqvarnaZAF18
JoarResaland WiikKtmNOR19
BlakeGutzeitHUSQVARNAZAF21
DavidThomasKtmZAF22
JasonKrauseKTM xc-wZAF23
DidierGoirandKTM 300MEX24
NoelBolsoKTMCAN25
HomeroDiazKTM 300MEX26
PhilippSchneiderKTM 300 EXCAUT27
GrahamHedgcock2015 KTM 300ZAF28
DwayneKleynhans2013 KTMZAF29
MikeSkinnerKTM 300 excNZL30
OttoFreundKTMDEU31
Carlos EnriqueCaballero300EXC KTMESP32
CoryGraffunderHusqvarna te300CAN33

Silver Single

FirstnameLastnameTeam / SponsorNat.BIB
KevinArcherkiwi rider kevin archerNZL100
MarcelTeucherMX-Point.de - Team EnduroDEU101
BenjaminDieselDieselkinoAUT102
EnricoGaravelliTecnobike RacingITA103
EthanDepiazziBUNBURY KTMAUS104
GregDelautourGldentyre NZNZL105
Paul CristianHarpaMoto Club Haita Deva ROU106
JonKingstonBravo TeamGBR107
EddieFindlingTeam Hornik / HMH-Mineraloele.deDEU108
KjetilKvilhaugBua Extreme EnduroNOR110
MarkDelautourGoldentyre NZNZL111
RomanMarklMarkl - ReschAUT112
ChrisWarwickDefyGravityRacingAUS113
MarkJacksonEurotek KTMGBR114
SeppoSuttnerFURCHENADEL RACINGTEAMDEU115
DougyHerbertKoritoNZL116
MarcoWaldmannSuedeichsfeldDEU117
FlorianWalchX-Moto Anton RacingAUT118
JustinCarterMPM PUJ RacingGBR119
BenjaminO'BrienDiscoAUS120
VitaliiIakovenkoKiev Enduro TeamUKR121
WarrenBarwellBB CARS ZAF122
OliverSchiffbauerDas Grinsen kommt beim fahren!DEU123
JasonMartinLOINNOVATIONSAUS124
JohnAttardMALTESE FALCONSMLT125
MarcBerneburgMSC Waldkappel BreitauDEU126
AchilleasDimouDBR RacingGRC127
JasonDwyerMareeba Motorcycle clubAUS129
DavidMcNultyTeam IrelandIRL130
ThomasArnoldKettenmonster Xtreme / MC-ZwönitzDEU131
MarkusDenglerMoto X Schmiede / GrubencrewDEU132
MarcinSpirowskiSHERCO POLSKAPOL133
ChristianPeifferSES-RACING-TEAMDEU136
AndrewCassarMALTESE FALCONSMLT137
MarkusConradBrothers of chaosDEU138
PeyretFlorianTM RACING 300FRA139
WillemLooyehWillem Looijen Polskamp BVNLD140
NicolaiAbelaMALTESE FALCONSMLT141
PavolSlotaShinterRacingSVK142
UdoHerrmannBrothers of chaosDEU143
AndreasOberederObereder MotosAUT145
BenForsythREDiNK ROMANIACSAUS146
MartinOrchardREDiNK RomaniacsAUS147
CraigStevensonREDiNK RomaniacsAUS148
ConThermosREDiNK RomaniacsAUS149
RobertSzakacsbgs motorsportROU150
DeanSinclairdeano77AUS151
BozoRisticAmkk BeogradSRB152
MariusHelmersentrønderbattaljonenNOR153
TommySellægtrønderbattaljonenNOR154
FredericBordetrobin des dunesFRA155
GeorgKlassenkeinDEU156
ThalesLionçoBRASIL SULBRA157
GustavoPellinBRASIL SULBRA158
JulianoCastoldiBrasil SulBRA159
GuillaumeGagnoudBeta FranceFRA160
ChristopheJondjond teamFRA161
NikiStelzmüllerTerra X-DreamAUT162
ByronDonnellyMinesweepersAUS163
ThomasDr�gerMoselracerDEU164
JulianHeerRCDCAN165
Marian BogdanAnghelCore DBaaSROU166
EmanuelRogojanDirt Bike RidersROU167
JamesNichollsEurotek KTMGBR168
VladanKomatovicKG & Kosta RacingSRB169
LeeCooperCooper Family RacingUSA170
ZsoltVargaBGS MotorsportROU171
EmanuelGyenesAutonetROU172

Silver Team

FirstnameLastnameTeam / SponsorNat.BIB
ZdenekCyprianCyprian s.r.o teamCZE200
DavidCyprianCyprian s.r.o teamCZE201
SeanClarkeTeam Kiwi RiderNZL202
MarkNewtonTeam Kiwi RiderNZL203
MarcLambriexBenedcoNLD204
JosVonckenBenedcoNLD205
AndreasParagiosNorthStar EnduroTouringGRC206
PetrosZachosNorthStar EnduroTouringGRC207
DominiqueEssigenduroXevents Motul ProTwin RacingDEU208
MarcHolderenduroXevents Motul ProTwin RacingDEU209
HendrikBeateMADproductionsDEU210
DieterVogelMADproductionsDEU211
MauriceGerardteam Enduroad.beBEL212
JosephJonetteam Enduroad.beBEL213
LlewelynPaveyOff Road Skills/Enduro21.comAUS214
JonathanPearsonOff Road Skills/Enduro21.comGBR215
MathieuMoiseBolox Factory TeamFRA216
AlainSteinhoffBolox Factory TeamFRA217
StevenStuyvenFMX4Ever/STOICAGRAFFIXBEL218
GiovanniStuyvenFMX4Ever/STOICAGRAFFIXBEL219
RaduCalinDo More TeamROU223

Bronze Single

FirstnameLastnameTeam / SponsorNat.BIB
ToomasTriisaRedmoto Honda RacingEST300
MartinLindtnerBig Balls and FireAUT301
AlexandrLuzhinAVMteamRUS302
AdamKubarskiDr.K racing teamPOL303
JannePorvarisherco team finlandFIN304
VladimirKamushkinOFFROADPEOPLERUS305
KeithJenkinsRockinghams of southamGBR306
ThomasPintalOTT RacingDEU307
PeterNesutaOMMA Old Men MX Assoc.AUT308
MironMartinHedonic Guilt MCDEU309
HolgerDettmannOTT-Systems RacingteamDEU310
PeterSchweingruberSennerei.Eriz-Housis.chCHE311
Jean PaulVaeleBELGIAN BULLSBEL312
AlexanderSamoylovSVRTeamRUS313
OlivierBertelsBELGIAN BULLSBEL314
YoramLaveeTubliss traction controlISR315
RichardEkstrandForest RacingSWE316
AndreiCohnAmckartROU317
CarlVenterMxgraphics.co.ukGBR318
SebChilversCarpathian monkeyGBR319
DarrenBlagg"Sulby Contracts"GBR320
EoinO'hEochaidhAr Aghaidh LeatIRL321
MarkEastmentECIUSA322
GrantHerbertkorito farms ltdNZL323
GlennTonerCESSNOCK MCCAUS324
SvenCapelliEnduroclub-Oberland.atAUT325
MarcoCaribottiDragon GoldentyreITA326
LarsNybergBerna Racing SwedenSWE327
IanWilsonGerbing Heated ClothingGBR328
LiamO'BrienIrelandIRL329
LeeWaltersLee Walters ORTGBR330
Radu AlexandruBrumarSherco Enduro Tours RomaniaROU331
DarrellAxfordTeam BraaapGBR332
RuneBlikøTrønderbataljonenNOR333
AleksandrPozdniakovVladivostokRUS334
BenSpinksZiwa Racing 1AUS335
WilsonMaloKTM DEL ECUADOR/UKUPACHAECU337
GeirBlikøTrønderbataljonenNOR338
JosefStutzCHE339
ChrisDoddAustraliaAUS340
Jeroenvan den BorBrinkbor bvNLD341
RunarBardsenBårdsenNOR342
ItzikKelnerGoRide Motorica IsraelISR343
GraydonIldertonNomadikZAF344
IanWorrallRockinghams of SouthamGBR345
StefanSchröckSCUDERIA SIXSITA346
RobinScarryTeam SketchyGBR347
GertPiepergp tradingNLD348
MarkKirbyk and N Surfacing LtdGBR349
JonathanWadsworthpiggy 2GBR350
GoranProlusicrangoSRB351
TobiaBellomoBellomoto ITA352
WaltraudSanjathBellomoto AUT353
HerbertSanjathBellomotoAUT354
VitaliiShevchenkoKiew EnduroUKR355
MichaelOlearyTeam ireland IRL357
MartinKaltsennereiCHE358
AlanPendreyTEAM MULTICAMGBR359
KennyMcMillanTEAM MULTICAMGBR360
MarkHendersonTEAM MULTICAMGBR361
DavidPowellTEAM MULTICAMGBR362
KaiWeißenbergerBergersDEU363
FrederikGanterBergersDEU364
IvarWangenEnebakk MotorsportklubbNOR365
ForrestHobbsHobbs and AssociatesUSA366
DimitrisManetasLemathGRC367
NickPalmerNDP RacingGBR368
JanneGranlundTeam apelsinSWE369
RobertoD'AuriaUFO PRIMAJASA ITA370
GrahameMcKenzieMareeba Motorcycle ClubAUS371
MatthewWattersonTeam MGW-Desert Rose RacingGBR373
JonasSchwarzenhölzerCroneEnduroTeamDEU374
NickLinesDesert RoseRacingNZL375
DirkVanlaerCURO PomptechniekNLD376
GrigorasGabrielVELOXROU377
AlanFlinterIRL378
ArturPawlakGKM KamionkaPOL379
DonovanBarnesKTM Cape TownZAF380
GrzegorzSowaMadeInEnduro.comPOL381
ThomasDomicanfastlaneIRL382
BrunoRegameysennereiCHE383
RazHeymannISR384
ChristianNetzerBombe-RacingDEU385
RolandHerzmanekCETAUT386
HagenMurggTrygamite RacingAUT387
AndreasNiedermeyerJack'sDEU388
BernardoMoino DominguezVALLE DE BRAVO MÉXICOMEX389
LukasBleinerEnduroteam VorarlbergAUT390
RemiAasliEnebakk Redneck Racers NOR391
MichaelZajcTeam HauthalerAUT392
PhilipSkinnerFTENZL393
MartinRathgebMsc RaurisAUT394
RoyJanssenSixPointTwo Racing TeamNLD395
HansjörgFranzXdreamAUT396
Gideon PieterMalherbeUPSCALEZAF398
NicoPoublonde slekskesBEL399
PaulDuttonKTM Made Me Do ItGBR400
MichaelHaaseHärtl Moto-SportDEU401
JohnGilbertsonSMD OffroadGBR402
StefanJohannessentmskNOR403
TaylorGreyGreyson RacingNZL404
TonyGreyGreyson RacingNZL405
MarkHaimesHamisterNZL406
JustinDennCarpathian MonkeysGBR407
RobertPearceGBR408
NeilMarshallSqueelGBR409
AndersKarlssonTeam SwedenSWE410
JamesDoherty2MCC RacingAUS411
Sven-ÅkeHillgrenForest RacingSWE413
MichaelPuehseTrygamite RacingDEU414
SebastianPuehseTrygamite RacingAUT415
MatthewSeilerCarpet RuinerUSA416
MilosZivkovicG.H.G.H. BGDSRB417
NateNickersonTexasUSA418
BenRoperhillcrest garageGBR419
BrianRoperhillcrest garageGBR420
BogoVatovecSVN421
ErnstHostettlersennerei-eriz+housis.chCHE422
MarshalWheelerTexasUSA423
KellyHuffmanTexasUSA424
ScottRoperhillcrest garageGBR425
StuartRobinsonDirty CheetoUSA426
BriceDanglardteam issoireFRA427
LeonGehlenTeam GehlenDEU428
PierreSchendelTeam Schnell MüdDEU429
KevinNovelloTrail Rider MagazineUSA430
StefanReiterChorakee TeamDEU431
AlexandreLarocheteam issoireFRA432
PierreAlex-Balzariniteam issoireFRA433
NedeljkoMatovicmatomanSVN434
AlainDurnezde slekskesBEL435
JensDurnezde slekskesBEL436
TorkjellLislandTLNOR437
DenesElsjanAchterhoek ExpressNLD438
MichaRoozeboomAchterhoekexpressNLD439
HenningBolsoSquidstomperCAN440
VincentVanderheydede slekskesBEL441
StevenGerber307USA442
ChristophHauthalerHUSQVARNA SalzburgAUT443
SjaakDekkerMok 7NLD444
TomerShemeshChamp Factory ILISR445
AlvaroGomez-Pineda RocaTeam BoggoESP446
DirkKunzmannTeam schnell müdDEU447
Dag MartinWatvedtNOR448
WilliamSchofieldAUS449
CharilaosAlexopoulosGRC450
StefanRohrCET BasellandCHE451
DavidHaslerCET Club SwitzerlandCHE452
DeanPetersKRMCNZL453
VasilisFraggedakisLEMATHGRC454
RobertPorazkaSHERCO PolskaPOL455
JamesMestonj mestonGBR456
MilošNovakovicAMD KONJICESVN457
KirstenLandmanBrother KTMZAF458
FelixBräuerDEU459
TimoJungmannFast FormsDEU460
ChristophGehlenTeam GehlenDEU461
PhilippGehlenTeam GehlenDEU462
LucaBartalesiITALIASTARITA463
CosminMarinescuITALIASTARROU464
AshleyTophamsulby contractsGBR465
DanielNicolaeViking PuszinkiROU466
JackBarwickDesert Rose RacingGBR467
FrancoisVullietromeo & amp; francoisFRA533

Bronze Team

FirstnameLastnameTeam / SponsorNat.BIB
RihoKollistRM Estonian ExtremeEST500
MartMeeruRM Estonian ExtremeEST501
TimoHermlinVHB Enduro TeamEST502
VaidoKalmVHB Enduro TeamEST503
MarkFenwickEurotekGBR504
PaulWestgarthEurotekGBR505
ChristianHaunKTM Kini OldboyzAUT506
ThomasLeitnerKTM Kini OldboyzAUT507
SorinaSanduSOSO TeamROU508
SorinSanduSOSO TeamROU509
JakeSzaboTeam szabo / desert rose racing GBR510
LeeSzaboTeam szabo / desert rose racing GBR511
DavyAartsWoaapppNLD512
HansBindelsWoaapppNLD513
RikuRuokolahtiSilverskin RacingFIN514
TeemuValkonenSilverskin RacingFIN515
WalterKoidlKTM KINI Beard BOYZAUT516
KarlOberstKTM KINI Beard BOYZAUT517
MikaelNilssonTeam Crazy SwedesSWE518
JoakimNordlundTeam Crazy SwedesSWE519
VasilyBurtsevCannibal RacingRUS520
MikhailBurtsevCannibal RacingRUS521
ShaunBensonlost and furiousGBR522
WaynePlayerlost and furiousGBR523
HermannBergerBerger MotorsportAUT524
HelmutPichlerBerger MotorsportAUT525
MarcoGuldimannSBS HusqvarnaCHE526
BrunoWerderSBS HusqvarnaCHE527
Magnus�sterbergTeam Duells SwedenSWE528
LarsLindhTeam Duells SwedenSWE529
JiriFejtaDAFE PLAST Racing TeamCZE530
MirceaTudorDAFE PLAST Racing teamROU531

Iron

FirstnameLastnameTeam / SponsorNat.BIB
EmilyDaveyPolarity AC RacingGBR800
AndrewMillsMillsy No 1GBR801
MatthewMillsMillsy No 2GBR802
TimofeyDemikhovSVR TeamRUS803
WernerSchweeEnduro-Team-Vienna (ETV)AUT804
ThomasBauriedlEnduro-Team-Vienna (ETV)AUT805
MartinCapelliKTM KINI BAD BOYZAUT806
MartinSteinlechnerKTM KINI BAD BOYZAUT807
RetoLehmannGüügeCHE808
BobDowsettFull commitment racingAUS809
CristinaSilvaMeshugaatMEX810
MartinWidmaierTeam Pussy RacingDEU811
MarkusBertholdFliegende MarkiseAUT812
MarkusObendorferFrancois/Philippe/TC.PxpowerAUT813
Philippe NestorMilhemteam guadeloupe moto clubFRA814
FrancoisPoucetGUADELOUPE MOTO CLUBFRA815
IvanCoufalCD-EnduroESP816
UllaGorberDEU817
AlexanderSchoenbornBlack Forest 3.0DEU818
JulianRappepmGBR819
DarrenGwytherPiggy Racing 2014GBR820
ChristianHaeusleMPH Team VorarlbergAUT821
IlyaMalikovRRGMotoRUS822
JanHagedornBlack Forrest 3.0DEU823
MichaelSchäferTeam Pussy RacingDEU824
RalphMedeleWirbelsäulenzentrumDEU825
FranzSchirnhoferMARCO-TEAMAUT826
RaphaelCoutelierTurtle Racing TeamFRA827
PedroZapata GilMadrid Enduro TeamESP828
StefanBaerHotel Neue StubenDEU829
RodrigoHernandoMadrid enduro TeamESP830
AlexeyVanyanCannibal Racing (LOBSTER level)RUS831
MaxencePonsTurtle Racing teamFRA832
MatthiasMeisterTeam EmmentalCHE833
JoachimWiekWiek JoeDEU834
MichaelGilbertKTM StegaDEU835
WalterHaunschmidETVAUT836
PeterHaunschmidETVAUT837
MalcolmSleetFull Commitment RacingAUS838
BeatGlauserGlauserCHE839
MartinPickardRAFMSA 1GBR840
BenPickardRAFMSA 1GBR841
ReneReistTeam EmmentalCHE842
ArkadiiSviridovVladivostok IronRUS843
StewatRogersBluGBR844
RalphSpinksZiwa RacingAUS845
MuratEkmekciTeam TurkTUR846
StephanHoeltzOrthopädisches Zentrum DEU847
Ercument AliGülkayaBony SocksTUR848
  • Autoritatea Nationala pentru Turism
  • Mitas
  • Liqui Moly
  • Ford Romania
PROFESSIONAL PHOTO SERVICE

Aktuelles:

16.07.2016

Red Bull Romaniacs 2016 Offroad-Renntag 4: Graham Jarvis gewinnt seine 5te Red Bull Romaniacs

Wade Young holt den Tagessieg / Wellness-Schlammbad für alle Fahrer

Hermannstadt / Sibiu, Rumänien, 16. Juli 2016 - Nach heftigen Regenschauern in der vergangenen Nacht begrüßte der letzte Renntag der Red Bull Romaniacs die Teilnehmer zwar mit einem blauen Morgenhimmel, allerdings hatte die Sonne...

15.07.2016

Red Bull Romaniacs 2016 Offroad-Renntag 3: Single-Trail Paradies mit Graham Jarvis als König

Regenschauer, kein Staub und viel nasses Gras!

Hermannstadt / Sibiu, Rumänien, 15. Juli 2016 - Der härteste Red Bull Romaniacs Renntag aller Zeiten fegte gestern durch das Gold-Klasse Starterfeld wie ein Tornado durch Kansas, woraufhin heute nur ca. 50% der Teilnehmer am Start erschienen. Nach 3...

14.07.2016

Red Bull Romaniacs 2016 Offroad-Renntag 2

Die stille Attacke: Jarvis kontrolliert den Tag! 

Hermannstadt / Sibiu, Rumänien, 14. Juli 2016 - Mit dem „Brexit“ von Jonny Walker (UK), Paul Bolton (UK) und Dan Hemingway (UK), sowie dem gestrigen Streichresultat von Red Bull Romaniacs Newcomer Billy Bolt (UK), ging die sonst so...